XIII Открытый Чемпионат 45-ой по футболу — 2 и 3 туры!

Итак, после небольшого перерыва, мы представляем вам новую статью о нашем чемпионате по футболу! Мы рассмотрим сразу два тура, а уже в эти выходные выйдет новая статья — о 4 и 5 туре, там есть о чем рассказать. Ждите! А пока — читайте эту!

Во 2 туре встречались команды:

• 14:30 Школа №1534 — Школа №1535  2:6 (1:2)

• 15:45 Школа №1247 — Школа №45 0:0

Незабитый пенальти: Джурабоев, 14 (вратарь)

• 17:00 Школа №1280 — Школа №1811 3:6 (2:3)

Снимок экрана (2)

Первый же матч второго тура, я уверен, станет одним из решающих во всем чемпионате. Матч фаворитов чемпионата — Школы №1534 — чемпиона прошлого года и Школы №1535 — чемпиона позапрошлого года и команду, занявшую 2 место в прошлом году. Также, их соперничество подстегивает конкуренция двух форвардов — Андрея Пузыревского и Данилы Осипова. Напомним, в прошлом году в топе лучших бомбардиров они сравнялись и разделили первое место.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Пожалуй, можно назвать этот матч «триумфом Осипова». Данила начал забивать как машина, отправив первый мяч в сетку уже на 9 минуте. Уже через 4 минуты в ворота Паршина (голкипер Школы №1534) мяч влетел еще раз. Пузыревский начал заводиться сразу после первого гола, и на 19 минуте смог ответить.

DSC_0690

Но, этого ответа не хватило Школе №1534 для достойной конкуренции. Осипов забил третий, а затем и четвертый. И даже дубля Пузыревского не хватило, и в итоге поражение — 2:6. Этот матч очень сильно повлияет на результат всего чемпионата, это как «Эль-Классико». Два фаворита, две сильные команды, два мощнейших форварда — но в том матче все было очевидно.

Во втором матче, не случилось ничего особо интересного, как и в последнем. Второй матч — нулевая ничья нашей команды, хотя мы должны были побеждать — на 14-ой минуте Сорбон Джурабоев не реализовал пенальти, угодив во вратаря. Конечно, голкипер — Колдунов — сыграл прекрасно, но удар был не очень хороший. А в третьем матче Школа №1811 — стабильное третье место чемпионата играли со школой №1280, новичками чемпионата. И крупная победа первых была вполне закономерна.

В 3 туре нас ждали следующие противостояния:

• 14:30 Школа №45 — Школа №1280  2:2 (1:2)

Голы: Джурабоев, 2; Курбатов, 32 — Кундрюков, 19, 24

• 15:45 Школа №1811 — Школа №1534 1:1 (1:1)

Голы: Назиркулов, 24 — Швецов, 11

• 17:00 Школа №1465 — Школа №1247 4:1 (1:1)

Никаких сенсаций в этом туре нас тоже не ждало. В первом матче наша команда смогла навязать борьбу. Мы сыграли в ничью, хотя я бы сказал — должны были побеждать. Уже на второй минуте наша главная звезда, Сорбон Джурабоев, открывает счет красивым ударом. К сожалению, удержать преимущество в первом тайме у нас не удается и после пары глупых ошибок счет становится 1:2. Конечно, в перерыве наши ребята выслушали речь от главного тренера. Видимо, она их сильно смотивировала, так как уже через 7 минут после начала второго тайма мы подходим к чужим воротам и сравниваем счет. До конца матча оставалось не так много времени, мы успели провести пару опасных атак, которые ничем так и не закончились.

Во втором матче все очень плохо прошло у фаворитов чемпионата — Школы №1534. Видимо, они немного не в форме, сразу две неудачи за две игры. К слову, в прошлом году за весь сезон они ни разу не проиграли и лишь один раз сыграли в ничью. А за эти 3 тура уже успели проиграть. И снова у них не получалось доводить мяч до нападения через пас. Хоть моментов было и море, голом в их команде отметился только Швецов — на 11 минуте. Назиркулов на 24 минуте сравнял счет, так матч и закончился….

Да и в последнем матче нас также не ждало ничего интересно. Всю базовую информацию вы можете посмотреть в нашей инфографике (чуть выше). Могу лишь сказать, что игра шла на 3 результата — почти до конца (а именно — до 40 минуты) не было понятно, кто же выиграет. Хотя всем зрителям было очевидно, кто сильнее. Сильнее всех оказался Петр Лебедев из Школы №1465, решивший исход игры своим хет-триком, который быстренько оформил за 6 минут!

DSC_0846.JPG

На этом этот обзор подходит к концу! Напоминаем, что уже в эти выходные выйдет обзор 4 и 5 туров Чемпионата, а уже в эту субботу пройдет 6 тур чемпионата, вот его расписание:

• 14:00 Школа №1280 — Школа №1534
  • 15:15 Школа №1247 — Школа №1535
  • 16:30 Школа №1465 — Школа №1811

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Чемпионата: http://football.ms45.edu.ru/sezon-2019-2020. Там же — и вся статистика!